«ПРОФ-IT.Инновация» 2023: 1 место в номинации «Пространственные данные»!

20 Апреля 2023
«ПРОФ-IT.Инновация» 2023: 1 место в номинации «Пространственные данные»!
20 апреля 2023 года состоялась защита проектов-финалистов III Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация». ООО «ГЕОКАД плюс» вошло в их число.

Конкурс проводился среди отечественных компаний разработчиков, работающих в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Его целью являлось – выявить и популяризировать инновационные решения в области цифровизации разных отраслей экономики, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении. В Экспертный Совет конкурса, который проводил оценку проектов, входили региональные ИТ-министры и представители федеральных органов власти. В процессе определения призеров и победителей организовывалась онлайн-презентация, живые онлайн-диалоги членов Экспертного Совета с участниками.

По итогам голосования экспертов проект «Интерактивная карта управления лесным хозяйством Новосибирской области» занял ПЕРВОЕ место в общем рейтинге и стал победителем конкурса в номинации «Пространственные данные»!

При защите проекта были озвучены его цели, а именно: предоставление информации из лесного реестра, а также оперативный мониторинг пожароопасных ситуаций и средств предотвращения распространения пожаров. Интерактивная карта управления лесным хозяйством Новосибирской области создана в рамках развития Региональной геоинформационной системы НСО на базе собственной программной платформы GSEE.

В ходе презентации отмечено о важности социального эффекта от реализации и внедрения данного проекта, таких как: оптимизация затрат по управлению лесным хозяйством, а также сокращение количества чрезвычайных ситуация в пожароопасный период.

Благодарим всю команду ООО «ГЕОКАД плюс»!